НОВОСИБИРСКИЙ ЦЕНТР ПРОДУКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ
Интеллектуальные конкурсы для детей

Конкурс: Человек и природа

"Человек и природа" (ЧИП) - международный игровой конкурс по естествознанию, который проводится в школах России с 2010 года, а в дошкольных учреждениях – с 2014 года. Вопросы конкурса связаны с такими предметами, как природоведение, география, биология, астрономия, физика, химия, экология. Для ответов на вопросы участникам нужны не только знания, но и умение наблюдать, мыслить, обобщать, делать выводы.
  19 октября 2023 года в образовательных учреждениях России пройдёт второй этап нашего нового проекта «Путешествие Чипа по России». Данный проект включает в себя этапы:
  2022 год - Дальний Восток
  2023 год - Сибирь и Урал
  2024 год - Европейская Россия

Конкурс проходит для шести возрастных категорий учащихся: 1, 2, 3–4, 5–6, 7–8 и 9–11 классов. Учащимся 1 классов будет предложено ответить на 15 вопросов.
  Время на выполнение заданий:
1 класс – 30 минут
2 класс – 40 минут
3-11 класс – 45 минут

Организатор конкурса в России: Новосибирский центр продуктивного обучения.

Сайт конкурса "Человек и природа"

Конкурс состоится 19 октября 2023 года.
Тема конкурса "Сибирь и Урал".

Инструкция ШО
Инструкция Учителю
График
Бланк ответов

Стоимость участия: 120 руб. за 1 участника.

Оплатить участие в конкурсе